Vos trajets
Organisez facilement vos voyages grâce aux onglets
Helsinki
Labuan Bajo
N’importe quelle date
Copier
+ Rechercher
background

Une planification plus intelligente de vos déplacements

Vols depuis Helsinki vers Labuan Bajo

Vous avez besoin de vols pas chers de Helsinki à Labuan Bajo ? Sélectionnez les dates pour lancer une recherche ou consultez les conseils sur les tarifs aériens, les aéroports, la météo et d'autres informations utiles.
Dates, flexibilité, jours d'absence

Détails de l'itinéraire

11095 km
Distance

Météo actuelle

☁️
+27°C
Nuages épars

Aéroports

LBJ
4km

Sélectionnez les dates pour voir les prix des vols vers Labuan Bajo

Choisissez vos dates de voyage pour obtenir les prix les moins chers des vols vers Labuan Bajo :
Dates spécifiques
Dates flexibles
Période de voyage
Escapades week-end
septembre
2026
lu
ma
me
je
ve
sa
di
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Prix des vols de Helsinki à Labuan Bajo

C'est le montant que les gens paient habituellement pour un vol de Helsinki à Labuan Bajo (vol retour) :
Pas encore de données
--
Pas cher
--
Prix moyen
--
Cher
Nous ne disposons pas encore de suffisamment de données pour afficher des fourchettes de prix. Effectuez une recherche pour connaître les prix en temps réel.

Quel est le mois le moins cher pour prendre un vol pour Labuan Bajo ?

Voici les prix minimums et maximums approximatifs pour le vol Helsinki vers Labuan Bajo (aller simple) en ce moment :
Nous n'avons pas encore de données pour cet itinéraire. Essayez de rechercher différents mois en cliquant ci-dessous et faites-vous une idée du moment le plus propice pour voyager.

Labuan Bajo est-elle une destination chère ?

Nous avons comparé les vols de Helsinki à Labuan Bajo avec d'autres itinéraires :
Pas assez de données
Prix au kilomètre: -- € / km
Malheureusement, nous ne disposons pas encore de suffisamment de données sur cet itinéraire pour savoir s'il est cher ou non.

Vols directs de Helsinki à Labuan Bajo

Nous n'avons pas trouvé de vols directs pour Labuan Bajo en provenance de Helsinki. Essayez de sélectionner un autre lieu de départ ou recherchez des vols directs pour l'ensemble du pays (Indonésie).
Pas encore assez de données

Aéroports à Helsinki et Labuan Bajo

Labuan Bajo possède 1 aéroport et Helsinki possède 2 airports.
Labuan Bajo
Helsinki
Aéroport de Komodo (LBJ)
4 km du centre ville de Labuan Bajo.
🚕
Taxi
~5 min.
🚌
Bus
--
🚆
Train
--
🚍
Navette
--
🚇
Métro
--

Quel est le meilleur aéroport de Labuan Bajo ?

L'aéroport le plus proche du centre ville de Labuan Bajo est Aéroport de Komodo (LBJ) à 4 km. Le moyen le plus rapide de se rendre au centre ville est de prendre un taxi depuis Aéroport de Komodo (LBJ), le trajet dure 5 min.

Météo à Labuan Bajo

16 prévisions météorologiques par jour

Voici le temps qu'il fait actuellement à Labuan Bajo :
mer., 09 septembre
☁️
+27°C
Nuages épars
4 m/s
69 %
jeu., 10 septembre
☁️
+28°C
Nuages épars
3 m/s
67 %
ven., 11 septembre
🌦
+28°C
Pluie
5 m/s
71 %
sam., 12 septembre
🌦
+28°C
Pluie
6 m/s
75 %
dim., 13 septembre
🌦
+28°C
Pluie
3 m/s
69 %
lun., 14 septembre
☁️
+27°C
Voile nuageux
3 m/s
67 %
mar., 15 septembre
☁️
+27°C
Voile nuageux
5 m/s
70 %
mer., 16 septembre
☁️
+28°C
Nuages épars
3 m/s
70 %
jeu., 17 septembre
☀️
+28°C
Ciel dégagé
3 m/s
65 %
ven., 18 septembre
☀️
+28°C
Ciel dégagé
5 m/s
72 %
sam., 19 septembre
⛅️
+28°C
Peu nuageux
4 m/s
69 %
dim., 20 septembre
☁️
+28°C
Nuages épars
3 m/s
55 %
lun., 21 septembre
🌦
+28°C
Pluie
3 m/s
63 %
mar., 22 septembre
☁️
+28°C
Voile nuageux
4 m/s
65 %
mer., 23 septembre
☁️
+28°C
Voile nuageux
6 m/s
63 %
jeu., 24 septembre
☁️
+28°C
Nuages épars
5 m/s
57 %

FAQ

Vous prenez l'avion de Helsinki à Labuan Bajo ? Voici quelques informations utiles :
🛬
Quels sont les aéroports proches de Labuan Bajo ?
L'aéroport le plus proche de Labuan Bajo est Aéroport de Komodo qui se trouve à 4 km. Au total, Labuan Bajo a 1 aéroport.
Avionero
✈️
Quelle est la distance entre Helsinki et Labuan Bajo ?
La distance entre Helsinki et Labuan Bajo est de 11095 km.
Avionero
Quelle est la durée du vol de Helsinki à Labuan Bajo ?
Le temps de vol moyen de Helsinki à Labuan Bajo est compris entre ∞h NaNm et -∞h NaNm.
Avionero
🌤️
Quel temps fait-il à Labuan Bajo ?
Le temps à Labuan Bajo varie en moyenne de en décembre à en décembre. En ce moment, il fait Nuages épars et +27°C à Labuan Bajo.
Avionero
🛬
Existe-t-il un lien direct entre Helsinki et Labuan Bajo ?
Non, il n'y a pas de vols directs pour Labuan Bajo si vous volez depuis Helsinki.
Avionero

Guide pour Labuan Bajo

Thèmes de Labuan Bajo

C'est ce qui fait la réputation de Labuan Bajo :

Localisation

La Labuan Bajo est située en Indonésie, à 11095 km de Helsinki :

fuseau horaire de Labuan Bajo

Labuan Bajo est 5 heures en avance par rapport à Helsinki, où il est actuellement 09:21
🕒
09:21 (EEST +3)
Heure à Labuan Bajo en ce moment

Devise et taux de change

100000 Indonesian Rupiah équivaut à 4.87 Euro. 100 Euro équivaut à 2052926.01 Indonesian Rupiah.
🤑
Rp100.000 = 4,87 €
Taux de change

Avantages et inconvénients de Labuan Bajo

À propos d'Avionero

Avionero est une startup suédoise de planification de voyages située à Malmö, fondée par Lars Kristensson et Anton Tyulenev.
Grâce à notre moteur de recherche IA, nous combinons des millions d'options de vols, d'hôtels et d'activités pour votre voyage à Labuan Bajo.
En savoir plus à propos de l'entreprise.

4 choses à savoir sur Avionero :

Nous proposons la recherche la plus flexible
Nous avons le plus grand inventaire de vols
Nous ne sommes pas des vendeurs, mais des agrégateurs de vols, d'hôtels et d'activités
Nous ne vous trackons pas pour augmenter les prix
En savoir plus à propos de nos caractéristiques

Ce que disent nos utilisateurs